Город Развлечения В Казани начались съемки фильма «Сокровища озера Кабан»

В Казани начались съемки фильма «Сокровища озера Кабан»

Камера, мотор! Сегодня в Казани начались съемки приключенческого фильма «Сокровища озера Кабан». Символично, что первые кадры картины снимались у самого Кабана – на площадке перед театром им. Г. Камала. По сценарию, именно сюда на такси приезжает главный герой «Сокровищ...».

Из-за погоды старт съемок сегодня немного задержался, ждали солнца. По сценарию в фильме лето, так что актерам массовки пришлось померзнуть в футболках и легких платьях, прежде чем после нескольких дублей нужный кадр, наконец, отсняли.

«Скажу вам по секрету, съемки до этого уже откладывались на неделю, мы пережидали дожди, которые разразились в Казани, – рассказал режиссер «Сокровищ...» Дмитрий Коробкин. – Слава богу, дождались золотой осени, выходит солнышко, все сопутствует удаче».

Кстати, сцену снимали без исполнителя главной роли Алексея Воробьева. Его герой по сценарию сидел в такси, так что вместо Воробьева в «Волгу» посадили статиста. Однако уже сегодня Алексей Воробьев прибудет в Казань и скоро приступит к съемкам.

Партнером Воробьева по фильму станет казанская телеведущая Эльвира Ибрагимова, ей досталась главная роль девушки Гульнары. Также известно, что согласие на съемки уже дали известные российские актеры Сергей Шакуров, Виктор Вержбицкий и Светлана Чуйкина. Приятным сюрпризом, по словам режиссера, станет исполнитель роли Ивана Грозного.

График съемок и сценарный план «Сокровищ озера Кабан» пока держатся в секрете, известно лишь, что съемки разделены на три периода. Сегодня начался первый период, казанский. Второй пройдет в московских павильонах, а третий снова в Казани, но уже весной-летом следующего года. Это будет этап самых сложных трюковых съемок. Тогда на улицах татарстанской столицы будет происходить много интересного, пообещал режиссер.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем