Город Очки в пользу линз

Очки в пользу линз

Выбор очки или линзы в нашем мире встает довольно часто: проблемы со зрением имеют 30% населения земного шара. Моя близорукость поставила меня перед таким выбором неспроста: очки просто перестали удовлетворять всем моим требованиям. Походы к врачам, совет

Выбор очки или линзы в нашем мире встает довольно часто: проблемы со зрением имеют 30% населения земного шара. Моя близорукость поставила меня перед таким выбором неспроста: очки просто перестали удовлетворять всем моим требованиям. Походы к врачам, советы специалистов и рассказы подруг в буквальном смысле открыли мне глаза на столь давнее, но новое для меня изобретение – контактные линзы.

Эволюция взгляда

К очкам я привыкла еще в школе. При моей любви к задним партам уже в 8 классе мне выписали очки для дали, потому что без них разобрать написанное на доске было невозможно. Тогда же в очках я начала смотреть телевизор. А потом и вовсе ходить в них по улице. Мир, казалось, открылся для меня заново: яркий, четкий, с читаемой рекламой на билбордах и издалека понятными эмоциями на лицах людей.

Очки я носила, несмотря на все имеющиеся неудобства. А неудобства были. Мои спасительные стеклышки запотевали в транспорте или магазинах, становились водяной стеной перед глазами во время дождя, а сев за руль немного позже, я поняла, что мое боковое зрение, что называется, отдыхает.

Последней каплей, заставившей меня задуматься о замене очков на что-то более удобное, стал фитнес-центр. Начав ходить туда с великим удовольствием, я осознала, что удовольствие от занятий омрачается неудобством от вынужденного возврата к моим тогда уже -3. Заниматься в очках было неудобно, без них было неудобно тоже, так привыкла я видеть качественную картинку.

Ответ пришел от подруги: «Купи уже линзы!» К слову, многие знакомые уже пытались переманить меня в лагерь «линзоносителей», но я упиралась – казалось невозможным и безумно неудобным утром засунуть что-то пальцем в глаз, вечером снова пальцем это из глаза достать, промыть каким-то раствором и спрятать в контейнер.

Окончательно убедил офтальмолог, к которому я пришла не только проверить зрение, но и получить совет. «Исходите из того, что вам кажется удобнее, – посоветовал мне врач. – Если очки мешают заниматься спортом и водить машину – попробуйте контактные линзы. Современные силикон-гидрогелевые линзы, такие как Air Optix от CIBA VISION, обеспечивают более высокую остроту зрения, открывают периферийный обзор, не сужая тем самым восприятия окружающего пространства».

И я решилась.

Новый цвет глаз – в подарок

Надевать и снимать линзы сложно оказалось только в первый раз – не зная, с чем имеешь дело, боишься что-то сделать не так. До автоматизма это движение я довела довольно быстро, теперь это вопрос лишь нескольких секунд. Все остальное – сплошные плюсы. Больше ничего не давит на переносицу, летом я ношу какие угодно солнечные очки без диоптрий, меня не называют очкариком, да и вообще теперь вряд ли кто-то догадывается, что у меня плохое зрение. Я выгляжу, и другие выглядят для меня так, как будто у меня самое что ни на есть отличное зрение.

«Действительно, современные контактные линзы Air Optix отличаются высоким уровнем комфорта, – говорит врач офтальмолог высшей категории, директор ООО «Корд» Марина Решетникова. – Они содержат идеальное сочетание характеристик для поддержания комфорта и здоровья глаз в течение всего дня. К тому же они устойчивы к отложениям, которые могут негативно повлиять на переносимость контактных линз. Есть и дышащие линзы Air Optix Aqua, они сделаны из революционного материала, который пропускает в 5 раз больше кислорода, чем обычные гидрогелевые контактные линзы, что увеличивает уровень кислородопроницаемости. Еще одно удобство этих линз – срок ношения. Они обеспечат вам комфортное ношение в течение месяца».

Еще одна приятная новость для тех, кто уже привык к линзам или только хочет их попробовать – в сети салонов оптик «Корд оптика» выгодная осенняя акция – новый цвет глаз в подарок! В сентябре при покупке одной упаковки линз Air Optix Aqua или однодневных Dailies Aqua comfort plus в подарок вы получаете пару цветных линз Freshlook Illuminate от CIBA VISION. С ними ваш взгляд будет более глубоким, выразительным и красивым.

И стали ли вы уже верным поклонником линз или еще колеблетесь, не забывайте главного правила – посещать офтальмолога необходимо ежегодно. А уж в салонах оптики «Корд-оптика» вас всегда проконсультируют, проверят ваше зрение и помогут подобрать оптимальное для вас средство коррекции зрения.

Салоны оптики «КОРД Оптика»,
ул. Спартаковская, д. 6, тел. 526-53-80;
ул. Декабристов, д. 129, тел. 518-15-88;
ул. Ленинградская, д. 22, тел. 253-49-94;
Kord-optika.ru.

Марина РОМАНОВА

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем