Город В Казани судят лидера ОПГ по кличке Моисей

В Казани судят лидера ОПГ по кличке Моисей

Сегодня в Верховном суде РТ начался суд над лидером криминального сообщества «Севастопольские» Владимиром Моисеевым, известным в определенных кругах как Моисей. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 77 УК РСФСР – «Бандитизм», 102 УК РСФСР – «Умышленное убийство двух и более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих людей, по предварительному сговору, группой лиц».

Напомним, в настоящее время в суде заново проходит процесс над 14 активными членами этого преступного сообщества, известного своим противостоянием с группировкой «Жилплощадка». Предположительно, приговор им должен быть оглашен 19 сентября. Несостоявшийся депутат Зуфар Утяганов и бизнесмен Владимир Моисеев, объявленные в международный розыск,были задержаны позже остальных участников ОПС.

Моисеев находился в международном розыске с 2008 года. Четвертого августа 2010 года филиалом НЦБ Интерпола МВД по РТ от коллег из НЦБ Интерпола Польши была получена информация, что на территории Польши задержан человек, предположительно являющийся разыскиваемым Моисеевым Владимиром Викторовичем, 1964 г.р. Задержанный имел при себе паспорт с признаками подделки на имя Vasillijs Antonovs (Василлийс Антоновс), 1963 года рождения, и был доставлен в прокуратуру района Мокотов города Варшавы (Mokotow Warszawa) для привлечения его к уголовной ответственности за использование поддельного документа. С целью идентификации фигуранта филиалом Интерпола МВД Татарстана в НЦБ Интерпола при МВД России для передачи польским правоохранительным органам было направлено фотоизображение разыскиваемого Моисеева. В итоге подозреваемый был задержан.

Лидеру «Севастопольских» вменяют убийство активных участников ОПС «Жилка» Маврина и Ширшова, совершенное 21 октября 1994 года в Казани, а также лидера ОПС «Жилка» Хайдара Закирова и двух его приближенных, совершенное 26 августа 1996 года в Санкт-Петербурге. Свою вину Моисеев признал частично.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем