Город Развлечения Качаловский театр с успехом показал «Квадратуру круга» в Одессе

Качаловский театр с успехом показал «Квадратуру круга» в Одессе

Актеры Качаловского театра вернулись с шестого Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе», проходившего на сцене Одесского русского драматического театра и считающегося одним из самых престижных на постсоветском пространстве. Кроме казанского театра в афише 2011 года были представлены московские театры «Et cetera», «Эрмитаж», «Сфера», петербургский театр им.Комиссаржевской, а также Харьковский драматический театр.

В начале этой недели, 5 сентября, качаловцы с оглушительным успехом показали постановку «Квадратура круга» по произведению Валентина Катаева, одессита по происхождению. Одесская публика стоя приветствовала казанских артистов, что, по словам организаторов фестиваля, происходит крайне редко. Зрители были покорены спектаклем и аплодировала качаловцам, не отпуская со сцены.

В числе зрителей был и известный эрудит Борис Бурда. Знаток отметил, что постановка ему очень понравилась: «Очень хорошо, что Казань тоже приехала на наш фестиваль. С такого огромного расстояния вы привезли нам нашего Катаева, вы увезете от нас дух Одессы. Я здесь с удовольствием вижу, какой живой водевиль. Как весело, лихо, не теряя темпа, что для водевиля просто губительно. Спектакль о том, что молодежь – всегда молодежь, люди – всегда люди».

Как сообщили в министерстве культуры РТ, театральные критики также с теплотой говорили о спектакле, о его безупречной стилистике и жанровой чистоте, о мощном актерском ансамбле и образной сценографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем