RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 67%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Качаловский театр с успехом показал «Квадратуру круга» в Одессе

Качаловский театр с успехом показал «Квадратуру круга» в Одессе

Актеры Качаловского театра вернулись с шестого Международного театрального фестиваля «Встречи в Одессе», проходившего на сцене Одесского русского драматического театра и считающегося одним из самых престижных на постсоветском пространстве. Кроме казанского театра в афише 2011 года были представлены московские театры «Et cetera», «Эрмитаж», «Сфера», петербургский театр им.Комиссаржевской, а также Харьковский драматический театр.

В начале этой недели, 5 сентября, качаловцы с оглушительным успехом показали постановку «Квадратура круга» по произведению Валентина Катаева, одессита по происхождению. Одесская публика стоя приветствовала казанских артистов, что, по словам организаторов фестиваля, происходит крайне редко. Зрители были покорены спектаклем и аплодировала качаловцам, не отпуская со сцены.

В числе зрителей был и известный эрудит Борис Бурда. Знаток отметил, что постановка ему очень понравилась: «Очень хорошо, что Казань тоже приехала на наш фестиваль. С такого огромного расстояния вы привезли нам нашего Катаева, вы увезете от нас дух Одессы. Я здесь с удовольствием вижу, какой живой водевиль. Как весело, лихо, не теряя темпа, что для водевиля просто губительно. Спектакль о том, что молодежь – всегда молодежь, люди – всегда люди».

Как сообщили в министерстве культуры РТ, театральные критики также с теплотой говорили о спектакле, о его безупречной стилистике и жанровой чистоте, о мощном актерском ансамбле и образной сценографии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем