Город «Казанская Ривьера» раздала 200 тысяч саженцев ели

«Казанская Ривьера» раздала 200 тысяч саженцев ели

В будущем эти саженцы превратятся в 180 га леса! Напомним: весной 2011 года «Казанская Ривьера» совместно с «Императорским питомником» – одним из крупнейших питомников по выращиванию декоративных хвойных растений, начала акцию «зеленая страна». Каждый посетитель мог совершенно бесплатно получить саженец хвойного дерева и посадить на собственном участке или дворе, внеся свой вклад в сохранение природы. В силу того, что прошлый год выдался очень непростым – было жаркое лето, серьезно горели леса в России, руководством комплекса было решено принять участие в восстановлении лесного фонда и с помощью акции «зеленая страна» привлечь к этому каждого посетителя.

За небольшой промежуток времени гостям гостинично-развлекательного комплекса «Казанская Ривьера» были розданы сотни тысяч саженцев хвойных растений. В понедельник был вручен юбилейный 200-тысячный саженец ели. Его обладателем стал посетитель аквапарка «Ривьера» Сергей Чухланцев.

В будущем из этих небольших растений вырастет около 180 га леса. Эта цифра превзойдет площадь сгоревших в прошлом году лесов в республике. Польза акции очевидна: с ее помощью «Казанская Ривьера» приобщает своих гостей к заботе о нашей планете. Через раздачу маленьких елок в детях воспитываются бережное отношение к живому миру, благородство и чувство ответственности. Посадив дерево и ухаживая за ним, они вместе с родителями делают свой первый добрый и важный поступок. Взрослые же, принимая на себя ответственность за деревце, становятся внимательнее к природе. Кстати, акция «зеленая страна» продолжается. У вас еще тоже есть все шансы внести свой вклад в восстановление лесов, сделав себя и мир вокруг чуточку добрее.

ГРК «Казанская Ривьера»:
адрес: Амирхана, 1,
телефон: 511-21-21,
Kazanriviera.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем