Город И снова смерть на пешеходном переходе

И снова смерть на пешеходном переходе

Несмотря на усилия сотрудников ГИБДД, которые постоянно обращают внимание водителей на необходимость снижать скорость перед остановками общественного транспорта и вообще пропускать пешеходов, которые на зебре имеют преимущество перед автомобилями, в Казан

Несмотря на усилия сотрудников ГИБДД, которые постоянно обращают внимание водителей на необходимость снижать скорость перед остановками общественного транспорта и вообще пропускать пешеходов, которые на зебре имеют преимущество перед автомобилями, в Казани в очередной раз насмерть сбит пешеход. И вновь на пешеходном переходе.

Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Казани, вчера в 19:50 вечера на улице Большая Крыловка автомобиль ВАЗ-2115 под управлением 62-летнего водителя сбил женщину. Произошло это напротив остановки общественного транспорта «Большая Крыловка». Скорость автомобиля была такова, что женщина погибла на месте. Ей было 33 года.

Всего за прошедшие сутки в городе Казани зарегистрировано 205 ДТП, в том числе 10 с пострадавшими: четыре наезда на пешеходов, пять столкновений автотранспорта и один наезд на стоящий транспорт. В результате аварий один человек погиб и еще 10 участников дорожного движения получил различные травмы: четыре пешехода (в том числе двое детей), два пассажира и четыре водителя.

В минувший вторник, 6 сентября, в 8:10 на Вишневского лоб в лоб столкнулись Toyota и ВАЗ-2114. По видимости спешивший на работу 27-летний водитель «четырнадцатой» выехал на встречную полосу. В результате ДТП 33-летняя женщина, водитель «иномарки», получила ушиб мягких тканей головы.

В 8:20 23-летний водитель большегруза МАЗ на Оренбургском проезде собрал в кучу несколько машин. Сначала он столкнулся с ВАЗ-2114, который отбросило на КАМАЗ, затем МАЗ ударил Toyota. При этом 51-летний водитель Toyota получил ушиб мягких тканей головы и ушиб третьего ребра слева.

В 9:20 31-летний водитель на ВАЗ-2114 ехал по Четаева и на перекрестке с Меридианной при повороте налево не уступил дорогу и сшиб 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода. В результате удара и падения девушка получила ушиб мягких тканей головы, гематомы затылочной области.

В 12:25 37-летняя женщина за рулем Honda на Хади Такташ, напротив дома №101 въехала в Chevrolet Niva. В результате ДТП 37-летний пассажир «Нивы» получил ушиб левой руки.

В 13:35 «Нефаз», в салоне которого находилось 50 человек, на Ибрагимова напротив дома №48 не смог избежать наезда на припаркованный автомобиль Iveco. В результате резкого удара 43-летняя пассажирка автобуса получила ссадину левой окологлазной области и инородное тело в районе левого глаза.

В 17:30 на улице Татарстан на людей наехала пустая машина. Пострадали женщина и ребенок. 22-летний водитель Kia не поставил машину на ручной тормоз и ушел. Покатившаяся машина наехала на 28-летнюю женщину и четырехлетнюю девочку. В результате ДТП обе пострадавшие получили ушиб мягких тканей головы.

В 18:30 на Восстания под колеса попал 11-летний мальчик. Его сбил 46-летний водитель автомобиля Volkswagen. В результате ДТП ребенок получил ушибленную рану лба.

Отдел пропаганды ГИБДД по РТ сообщает, что в Высокогорском районе случилась автокатастрофа. 6 сентября в 8:30 на 27-м километре автодороги Каменка – Атня водитель автомобиля «Иж Ода» 1966 года рождения, превысил скорость, выехал на встречку, столкнулся с Daewoo Nexia под управлением водителя 1948 года рождения. Пассажирка автомобиля «Иж» 1973 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель автомобиля «Иж» с различными травмами был доставлен в ЦРБ.

За минувшие сутки 820 водителей и 219 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 131 водитель привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 55 – за нарушение правил перевозки людей, 58 водителей привлечены за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля. Девять водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем