Город Артисты сыграли в баскетбол в поддержку пострадавших на «Булгарии»

Артисты сыграли в баскетбол в поддержку пострадавших на «Булгарии»

6 сентября в Москве, в спортивном зале «ЦСКА» прошел благотворительный матч, вырученные средства от которого перечислены в поддержку пострадавших при крушении теплохода «Булгария» в Республике Татарстан, сообщает полпредство РТ в РФ.

В баскетбол сыграли известные политики и спортсмены: помощник президента РФ Аркадий Дворкович, российский бизнесмен и политик Михаил Прохоров, член совета директоров «Нью Джерси» Сергей Кущенко, главный тренер «Нью Джерси» Эвери Джонсон, многократная чемпионка России по баскетболу, бронзовый призер Олимпийских игр Светлана Абросимова, телеведущая Юлия Бордовских, артист и телеведущий Сергей Белоголовцев, дрессировщики Эдгар и Аскольд Запашные и много других именитых людей.

Игроки разделились на команды «Белые» и «Красные». Причем Прохоров стал капитаном «Белых», а Аркадий Дворкович – «Красных».

От Республики Татарстан в мероприятии принял участие полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин.

В программу благотворительного баскетбольного вечера вошли увлекательные конкурсы и благотворительный аукцион, где лотами выступили майки от Светланы Абросимовой и Михаила Прохорова, а также мяч с автографами мужской сборной России по баскетболу.

Все вырученные средства с аукциона также были направлены на счет жертв крушения «Булгарии». Всего удалось собрать за вечер около 3 млн рублей.

Матч закончился вничью – 65:65.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем