Город Флаг Универсиады встретили в Уфе

Флаг Универсиады встретили в Уфе

Танцем, сочетающим в себе традиции башкирского, татарского и русского народов, на железнодорожном вокзале Уфы сегодня встретили специальный поезд «Универсиада в твоем городе!». Состав доставил в столицу Башкортостана делегацию «Казань-2013» и флаг Международной федерации студенческого спорта FISU.

После приветственных речей президент Лиги студентов РТ Тимур Сулейманов и лидер Академии творческой молодежи Татарстана Алсу Валеева вручили молодежи Башкирии символический «пуд соли» в знак преодоления всех трудностей навстречу Универсиаде-2013, а также традиционный национальный татарский чак-чак.

Сегодня же, как сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция «Казань-2013», в Башкирском государственном университете было подписано соглашение о сотрудничестве между дирекцией и БашГУ. На площади Салавата Юлаева состоялись молодежные акции «Открытка 2013» и «Мы голосуем за мир!», а на уфимском стадионе «Динамо» – концерт творческой молодежи Башкирии и Татарстана, хедлайнерами которого являются рок-группы «Мураками» из Казани и «Крылья» из Уфы.

Напомним, что столица Башкортостана стала третьим городом по маршруту Эстафеты флага Универсиады. Стяг FISU 1 сентября побывал в Ижевске, а 3 сентября – в Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем