Город Мусульманская молодежь провела митинг «Ислам против терроризма»

Мусульманская молодежь провела митинг «Ислам против терроризма»

Около 500 человек приняли участие в митинге «Ислам против терроризма», который состоялся сегодня в Казани около памятника Салиху Сайдашеву.

Акция началась с выступления рэп-команд Axelle и Libertas, после чего казый Казани Махмут Шарафутдинов прочитал Коран перед собравшимися.

Как рассказал журналистам председатель ДУМ РТ, муфтий Илдус хазрат Файзов, митинг призван показать, что ислам – религия мира, а также привлечь внимание молодежи к проблеме терроризма в обществе и мире. «Ислам – религия созидания, прогресса, а не разрушения. Мы хотим показать, что и мусульманская молодежь, и ДУМ РТ, и мусульмане против террора. Если мы не будем привлекать молодежь, общаться с ними на их языке, то мы многое потеряем. Цель мероприятия – объединить мусульман, чтобы молодежь не перехватили личности с сомнительными идеологиями», – заявил глава мусульманского духовенства.

По словам Файзова, в акции приняли участие не только студенты религиозных учебных заведений, но и светских вузов. На митинг также прибыли представители из Альметьевска и Нижнекамска.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем