RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Казанские гаишники раздадут вежливым водителям футболки

Казанские гаишники раздадут вежливым водителям футболки

Сегодня сотрудники ГИБДД управления МВД России по Казани проводят акцию «Вежливый водитель».

За 8 месяцев 2011 года из 1019 дорожных аварий, зарегистрированных в Казани, 877 произошли по вине водителей (это 86% от общего количества дорожных аварий).

Больше половины этих ДТП (467 ДТП) – это наезды на пешеходов, в результате которых 28 человек погибли и 458 получили травмы различной степени тяжести. Каждый четвертый наезд на пешехода происходит на пешеходном переходе. Всего за 8 месяцев 2011 года было зарегистрировано 106 наездов на пешеходов на зебре, в результате чего 4 человека погибли и 106 получили травмы.

Во время акции инспекторы ГИБДД организуют специальные рейды вблизи с нерегулируемыми пешеходными переходами, расположенными на наиболее аварийных участках города.

Дислокация постов: Авиастроительный район – перекресток улиц Ленинградская–Максимова, Вахитовский район – перекресток улиц Эсперанто–Салимжанова, Кировский район – Горьковское шоссе, 6, Московский район – перекресток улиц Тунакова–Восстания, Ново-Савиновский район – перекресток улиц Адоратского–Лаврентьева, Приволжский район – ул. Мавлютова, 48, Советский район – перекресток улиц Фучика–Ломжинская и ул. Гвардейская (у рынка).

Водителям, соблюдающим ПДД и предоставляющим преимущество пешеходам, будут вручены специально изготовленные футболки с надписью «Вежливый водитель», памятки с информацией по безопасности дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем