USD 91,78
EUR 98,03
Город Президент РТ и мэр Казани сыграли в благотворительном матче

Президент РТ и мэр Казани сыграли в благотворительном матче

В Москве во Дворце спорта «Сокольники» состоялся благотворительный хоккейный матч между командами друзей прославленных российских хоккеистов – «Ковальчук team» и «Овечкин team».

Капитанами команд стали два знаменитых нападающих Илья Ковальчук и Александр Овечкин. Вместе с ними на лед вышли прославленные спортсмены, артисты и политики. В состав команды Александра Овечкина вошла и целая пятерка Татарстана. Вместе с хоккеистами Алексеем Морозовым, Данисом Зариповым и Алексеем Чупиным участие в благотворительном матче приняли президент Татарстана Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Игра закончилась закономерной ничьей 11:11. В составе команды Овечкина сразу 3 шайбы забросила пятерка Татарстана – дважды отличился Рустам Минниханов, одно взятие ворот на счету Ильсура Метшина.

В перерыве между двумя периодами участники благотворительного матча передали все собранные средства в Сергиево-Посадский детский дом для слепоглухих Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации. В этом году детскому учреждению было перечислено около 15 миллионов рублей.