Город В Казани водитель автобуса насмерть задавил двух человек

В Казани водитель автобуса насмерть задавил двух человек

Сегодня днем на остановке «Проспект Победы» произошла трагедия – водитель автобуса марки Hyundai 85 маршрута не смог вовремя остановиться и сбил 4-х человек, выходивших из другого автобуса...

Сегодня днем на остановке «Проспект Победы» произошла трагедия – водитель автобуса марки Hyundai 85 маршрута не смог вовремя остановиться и сбил 4-х человек, выходивших из другого автобуса.

30-летний житель Казани объяснил инспекторам ГИБДД наезд неисправностью тормозной и рулевой систем. Очевидцы же, напротив, говорили, что водитель в нарушение правил объезжал впереди стоявшую маршрутку справа и буквально снес людей, выходивших из автобуса. От неожиданности он еще и врезался в легковушку.

В результате ДТП одна женщина погибла на месте, троих пострадавших госпитализировали в 15-ю городскую больницу. Позже в больнице, не приходя в сознание, скончался еще один пострадавший.

Сейчас виновник ДТП задержан, а автобус направлен на экспертизу.

В случае, если будет определена вина водителя автобуса, ему грозит наказание, предусмотренное ч. 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц). За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок до 7 лет, сообщает пресс-служба ОИ и ОС МВД по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем