RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

зап.

749мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Развлечения Казанские звонари выступят на IV Фестивале колокольного звона

Казанские звонари выступят на IV Фестивале колокольного звона

19-21 августа в рамках Спасской ярмарки в Елабуге пройдет IV Фестиваль колокольного звона. В нем примут участие звонари из Казани, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Камышина, Каменск-Уральска, Миасса, Кирова, Волжска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Перми, Минска, поселка Катунки Нижегородской области и Елабуги.

Впервые фестиваль в Елабуге был проведен в 2008 году в дни ярмарочных гуляний. Первый Фестиваль колокольного звона собрал 20 представителей колокольного искусства из 7 городов России и Татарстана. Сейчас количество желающих принять участие в фестивале увеличилось до 35 человек из 14 городов. Среди участников фестиваля не только звонари. В Елабугу приезжают и фольклорные коллективы, исполнители духовной музыки, музыканты-мультиинструменталисты – мастера игры на древнерусских инструментах – колесной лире и гуслях.

Звонари будут выступать на главной сцене Спасской ярмарки, где установят две передвижные звонницы, а также на колокольне Спасского собора. Большой звон-концерт фестиваля состоится 21 августа 2011 года на площади перед Спасским собором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем