Город Здоровье Президент РТ ознакомился с «электронным здравоохранением» Нижнекамска

Президент РТ ознакомился с «электронным здравоохранением» Нижнекамска

Сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках рабочей поездки в Нижнекамск посетил городскую поликлинику №2. Президенту Татарстана представили работу системы «электронного здравоохранения» – пилотного проекта, реализуемого в Нижнекамске. При помощи терминала в поликлинике Рустам Минниханов сам получил талон для посещения терапевта. Президент подчеркнул, что следующим шагом после внедрения электронной очереди должен стать перевод в электронный вид амбулаторных карт пациентов.

Одной из основных проблем нижнекамского здравоохранения является нехватка кадров. Глава района Айдар Метшин сообщил Рустаму Минниханову, что для привлечения иногородних врачей в Нижнекамск им предоставляется служебное жилье.

В числе ближайших задач по развитию здравоохранения в районе – ремонт роддома. Его реконструкцию в рамках федеральной программы начнут после того, как будет отремонтирован перинатальный центр в Набережных Челнах. Также в планах завершение «замороженного» строительства нового здания поликлиники №2 – сейчас оно находится в состоянии 50-процентной готовности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем