RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дело об убийстве бухгалтера горнолыжного комплекса передано в суд

Дело об убийстве бухгалтера горнолыжного комплекса передано в суд

Прокуратура передала в суд уголовное дело в отношении трех подозреваемых в убийстве главного бухгалтера горнолыжного комплекса «Казань».

На скамье подсудимых окажутся 30-летний инспектор службы экономической безопасности ООО «УК «Дорстрой – Казань» Михаил Приказчиков, 38-летний безработный Альфред Абраров и 32-летний выдувальщик ЗАО «Васильевский стекольный завод» Сергей Хамидуллин. По версии следствия, Приказчиков спланировал убийство главного бухгалтера горнолыжного спорткомплекса, чтобы похитить из его кабинета деньги и ценности. На дело он взял Хамидуллина и Абрарова, который работал охранником в комплексе, знал территорию и порядок поступления денег.

Трио установило слежку за бухгалтером и кассиром. В назначенный день (19 февраля 2011 г.) все трое прибыли к комплексу. Организатор остался в автомобиле на парковке, двое других спрятались в туалете недалеко от кабинета бухгалтера. Как только наблюдатель сообщил, что кассир и охранник ушли, они ворвались в кабинет бухгалтера. Зарезав мужчину, преступники попытались открыть сейф найденным у убитого ключом, но в спешке не смогли этого сделать. Грабители покинули кабинет, забрав с собой только ноутбук.

Как сообщили в прокуратуре Татарстана, уголовное дело по существу будет рассматривать Верховный суд РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем