RU116
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Казани

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

южн.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Российские спортсмены отправились на летнюю Универсиаду в Китае

Российские спортсмены отправились на летнюю Универсиаду в Китае

В Минспорттуризме России состоялась торжественная церемония проводов российской спортивной делегации на XXVI Всемирную летнюю Универсиаду в Шеньжене (Китай).

«Соревнования будут непростые, потому что они проходят в Китае, – отметил министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко. – Конкуренция со стороны китайских спортсменов очень высокая. У них будет выставлен практически основной состав по многим видам спорта. Нашим ребятам придется очень сложно. Но, я думаю, они выступят достойно. В российской команде есть и олимпийские чемпионы, и молодые спортсмены, которые впервые будут участвовать. Универсиада в Китае – своего рода смотр ближайшего резерва в летних видах спорта».

Всемирная летняя Универсиада пройдет в Шеньжене с 12 по 23 августа. В соревнованиях примут участие более 10 тысяч спортсменов из 150 стран. В программе Универсиады значатся 26 видов спорта, в которых будут разыграны 306 комплектов наград. Наша страна будет представлена на Универсиаде во всех видах спорта. В состав российской спортивной делегации вошли 476 спортсменов.

На проводах спортсменов Виталий Мутко напомнил, что следующая всемирная летняя Универсиада пройдет в 2013 году в Казани. «Мы делаем всё, чтобы столица Татарстана стала настоящей столицей студенческого спорта», – подчеркнул он.

Как отметил министр в беседе с журналистами, подготовка к казанским студенческим Играм идет по плану, «все 27 объектов, предназначенные для Универсиады, работают. На многих уже проходят соревнования. Нам осталось ввести только два спортивных объекта: центр водных видов спорта и вмещающий 45 тысяч зрителей центральный стадион, на котором пройдут открытие и закрытие Универсиады. Продолжают строиться инфраструктурные объекты: метро, скоростная дорога от аэропорта, развязки, аэровокзальный комплекс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем