RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Следователи рассказали о расследовании дела гибели «Булгарии»

Следователи рассказали о расследовании дела гибели «Булгарии»

Как сообщает следственный комитет РФ, следователи продолжают работу с двумя арестованными по этому уголовному делу – генеральным директором компании ООО «АргоРечТур» Светланой Инякиной и старшим экспертом Камского филиала Российского речного регистра Яковом Ивашовым. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение.

Кроме того, капитана судна «Арбат» Юрия Тучина и капитана судна «Дунайский 66» Александра Егорова, не оказавших помощь терпящему бедствие теплоходу «Булгария», следствием дано поручение транспортной полиции задержать и доставить в Казань для проведения с ними следственных действий.

Потерпевшими по делу признаны 192 человека, сейчас следователи проверяют туристические компании, которые пользовались услугами теплохода «Булгария».

Во время расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц более высокого ранга, в обязанности которых входило обеспечение безопасности на речном транспорте и осуществление соответствующего контроля.

Если в их действиях будет установлен состав преступления, вне зависимости от чинов и званий эти чиновники будут привлечены к уголовной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем