Город В Татарстане бывший сотрудник наркоконтроля попался на сбыте наркотиков

В Татарстане бывший сотрудник наркоконтроля попался на сбыте наркотиков

Сотрудниками наркоконтроля города Зеленодольска за хранение психоактивных веществ были задержаны несколько жителей города. С помощью сотрудников Волжского ОФСБ и оперативников УФСИН был установлен и сам сбытчик наркотиков.

Им оказался 28-летний житель Зеленодольска, в прошлом сам когда-то бывший сотрудником наркоконтроля в Елабуге.

Уволившись из органов в 2009 году, молодой человек стал предпринимателем – открыл магазин рыбной ловли в Волжске, сам переехал жить в Зеленодольск.

Под видом «прикорма для рыб» предприниматель торговал наркотиками в своем магазине, бизнес приносил хорошую прибыль, и тогда мужчина взял в дело двух проверенных людей – 28-летнего фасовщика-наркомана и продавщицу из числа его самых близких друзей. Ежедневная выручка от наркобизнеса составляла порядка 30 тысяч рублей. Каждый день к маленькому окошечку, прорубленному в двери киоска, приходило до 100 человек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что горе-предприниматель приобретал наркотики оптом в Набережных Челнах. Затем вместе со своим помощником он фасовал курительные смеси на съемной квартире в Волжске и только потом отдавал на реализацию продавщице киоска.

Оперативники наркоконтроля задержали и самого наркодилера, и его подельников. Досмотрев автомобиль задержанного, оперативники и там обнаружили пакетик с курительной смесью. Также наркополицейскими было установлено, что недавно наркосбытчик приобрел дорогостоящую иномарку – «Тойоту», предположительно на вырученные от продажи наркотиков средства.

Нагрянув с обыском на съемную квартиру, где прятался помощник наркодилера, и вскрыв дверь жилища, сотрудники спецназа обнаружили, что подельнику уже удалось избавиться от части наркотических средств – смыть их в унитаз. Но и оставшаяся часть, обнаруженная оперативниками наркоконтроля, «потянула» на особо крупный размер.

При обыске ларька наркополицейскими также были найдены наркотики – около 60 пакетиков с наркотическим веществом JWH-018 и трехчасовая выручка в сумме, превосходящей 17 тысяч рублей. Сама же продавщица пояснила, что торговала лишь прикормкой для рыб и знать ничего не знала о содержимом пакетиков. Обитатели близлежащих домов благодарили наркополицейских за оперативные действия. Прикрыв «волшебную лавочку», они обеспечили покой жителям окрестных домов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконный сбыт наркотических средств и их аналогов в особо крупных размерах». Предприниматель арестован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем