RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Домострой Чтобы крыша не поехала

Чтобы крыша не поехала

Профнастил, металлочерепица или фальцевая кровля? Какому материалу отдать предпочтение. Причем так, чтобы не думать о ежегодном ремонте и не разориться на покупке. Да еще чтобы соседи лопнули от зависти. Рынок кровельных материалов весьма богат. Что же вы

Профнастил, металлочерепица или фальцевая кровля? Какому материалу отдать предпочтение. Причем так, чтобы не думать о ежегодном ремонте и не разориться на покупке. Да еще чтобы соседи лопнули от зависти. Рынок кровельных материалов весьма богат. Что же выбрать – традиционный материал или ультрасовременную новинку? Советы экспертов кровельного дела выслушал корреспондент 116metrov.ru.

Кровли бывают разные

Самый простой тип кровли – листы оцинкованные. Но сейчас спрос на этот материал, по словам специалистов, практически сошёл на нет. Его вытеснили с рынка более современные материалы.

Самым популярным видом металлической кровли считается профнастил. Этот универсальный материал доступен по цене и радует качеством, уверяют изготовители. Удовлетворит самый взыскательный вкус – различен по формам и цветам. Лёгок в установке.

Фальцевая кровля – одна из самых старых разновидностей кровельных материалов. Раньше её изготавливали вручную, сейчас же производство поставлено на поток. Специалисты отмечают, что фальцевая кровля одна из самых прочных и герметичных.

Примой на современном рынке кровельных материалов называют металлочерепицу. Это надёжный, долговечный и прочный вид кровли. Ассортимент профилей металлочерепицы позволяет моделировать скатную крышу практически любой формы. А внешний вид и цветовая гамма покрытия расширяют возможности архитекторов и дизайнеров.

Гибкая черепица защитит дом от дождя и солнца

Экологичность, защита от шума, дождя и нагревания – все эти качества, по мнению специалистов, присущи хорошему кровельному материалу. Гибкая черепица удовлетворяет всем вышеперечисленным требованиям. Этот вид кровли подходит и для коттеджа, и для дачного домика в лесу. Покой с такой черепицей вам обеспечен.

«Самый оптимальный вид кровли в данном случае – гибкая черепица. Она спасает от осадков и шума. Дождь, град, шишки или вороны, которые очень любят с утра ходить по крыше с такой кровлей, вам не помешают выспаться. Стоимость этого материала немного дороже, но он оптимален, к примеру, для загородного дома, – поделился экспертным мнением генеральный директор ООО «ССК» Андрей Румянцев. – У нас вообще при покупке многие обращают внимание только на стоимость материала. Но это неправильно. Нужно смотреть на стоимость эксплуатации кровли. Именно так уже давно выбирают стройматериалы в Европе. Можно на 100 тысяч рублей сделать кровлю и периодически делать ремонт. А можно изначально заплатить в два раза больше и лет 20 вообще не задумываться ни о ремонте, ни об обслуживании кровли. Кровля – это пятый фасад. Она должна быть красивая, надёжная и долговечная».

Металлочерепица «Испанская Сьерра» – кровля нового поколения

ООО «Казанские Стальные Профили» – один из крупнейших производителей и поставщиков строительных материалов из оцинкованной стали в РТ. Клиентам для изготовления кровли предлагается профнастил, фальцевая кровля, металлочерепица. Несомненно, окончательный выбор остается за покупателем, считают специалисты ООО «КСП». А их задача правильно подобрать материал, в зависимости от формы строения, общего дизайна и предполагаемой стоимости. Если выбор остановился на профнастиле, самом популярном и доступном материале, то здесь «Казанские Стальные Профили» предлагают широкую цветовую гамму, профиль различной геометрии и толщины, в зависимости от назначения. Фальцевая кровля предлагается на крыши со скатом от 4˚ и там, где требуется особая герметичность.

«Металлочерепица «Испанская Сьерра» – кровля нового поколения, обладает рядом преимуществ, так как производится по современным европейским технологиям, учитывая все необходимые требования к кровельным материалам, рассказал корреспонденту 116metrov.ru коммерческий директор ООО «Казанские Стальные Профили» Игорь Лисев. – «Испанская Сьерра» со скрытым креплением не имеет саморезов не поверхности, оставляя ее целостной. Крепление находится под предыдущим листом, предотвращает протечки и придает кровле идеальный вид. Вопрос шумоизоляции решается легко – грамотный монтаж и правильное использование изоляционных материалов позволит избежать «шумных» проблем. Изготавливается «Испанская Сьерра» модулями, монтаж может осуществить даже один человек, изучивший инструкцию по монтажу, не прибегая к помощи дорогостоящих услуг кровельщиков. Если дизайн строения предполагает сложную кровлю, имеющую несколько плоскостей и различные переходы – металлочерепица со скрытым креплением не только украсит крышу, но и сэкономит денежные средства на материале, крепеже (в данном случаи используются оцинкованные саморезы) и на дальнейшем обслуживании. Для тех, кто предпочитает традиционный подход к строительству, металлочерепица «Испанская Сьерра» производится по длине ската, от конька до карниза.

В любом случае всё это строго индивидуально, и каждая кровля требует грамотного расчета, квалифицированного предложения. Наша компания предлагает высокое качество, широкий ассортимент продукции, полную комплектацию кровли и фасадов (каркасные системы, доборные элементы, крепеж, паро- и гидроизоляция, утеплители). При необходимости предоставляется сертификат на металл и инструкции по монтажу. В компании имеется банковский терминал, позволяющий производить оплату пластиковыми картами. ООО «КСП» работает в соответствии с мировым стандартом менеджмента качества ИСО 9001, имеет зарегистрированный знак, что является определенным гарантом долговременного сотрудничества».

Металлочерепица в виде плитки классического шоколада

Кровля, внешне похожая на шоколад, порадует не только сластён, обещают специалисты. Металлочерепица «Супер-Каскад» придётся как раз к любой крыше. Этот материал не только практичен, но и экономичен.

«Наш завод представляет новейший вид металлической кровли – металлочерепицу «Супер-Каскад». Несмотря на новизну этого покрытия, материал уже успел завоевать любовь и признание многих жителей России. В республике Татарстан изготовлением металлочерепицы «Супер-Каскад» занимается только наш завод, – рассказал о достоинствах ультрасовременного кровельного материала генеральный директор ООО «ТД «МаксиПрофиль» Олег Крутиков. – Вид у металлочерепицы весьма привлекателен и оригинален. Рисунок напоминает плитку классического шоколада. Благодаря такому необычному геометрическому решению придаётся необычный визуальный эффект кровле и всему зданию. Но внешний вид не единственный плюс металлочерепицы «Супер-Каскад». Этот материал высокотехнологичен и очень экономичен. Низкими затратами он отличается от других видов профилей металлочерепицы. Дело в том, что при монтаже «Супер-Каскад» требуется минимальный коэффициент нахлёста. Да и велика полезная площадь этого вида металлочерепицы. Этот материал идеального подходит для крыши любого дома».

Основными достоинствами металлочерепицы «Супер-Каскад», по словам Олега Крутикова, являются:

  • легкость монтажа (аналогично профнастилу). Стоит отметить, что при монтаже листа металлочерепица не дает трапециевидное расхождение в сравнении с другими видами черепицы, которые имеют полукруглое сечение;

  • повышенная жесткость (длина полки 300 мм);

  • экономичность (соотношение габаритная/рабочая ширина);

  • эстетика, оригинальность и новизна.

Доверься профессионалам или сделай сам

«Я бы рекомендовал обратиться к специалистам, у которых есть большой опыт в данной области. Очень много нюансов. Если не учесть их при монтаже, то это может привести к весьма серьезным последствиям. К примеру, кровлю придется менять полностью. Кровля – это не только покрытие. Это целый пирог: утепление, обрешётка, гидро-, пароизоляция, карнизы. В этом случае может получиться, что скупой платит не дважды, а трижды», – считает генеральный директор ООО «СтройСтандартКазань» Андрей Румянцев.

«Всё зависит от людей. Если людям это интересно, то они смогут и сами положить кровлю. Наша компания на каждый материал дает свои рекомендации по монтажу. Поэтому если заказчик говорит, что хочет всё сделать сам, то мы подробно консультируем его и снабжаем очень подробными инструкциями. Если люди заняты или не совсем уверенны в своих силах, то можно прибегнуть к помощи специальных бригад», – объяснил коммерческий директор ООО «Казанские стальные профили» Игорь Лисев.

«Кровля будет служить вам долгие годы, если она укомплектована (доборные элементы, изоляционные материалы, водосточная система, крепеж и т.п.) и смонтирована согласно рекомендациям производителя. Самому все это установить сложно, но возможно. Монтаж металлочерепицы «Супер-Каскад» существенно не отличается от монтажа профнастила. Самое главное, при монтаже обрешетки учесть, что длина полки составляет 300 мм», – объяснил генеральный директор ООО «ТД «МаксиПрофиль» Олег Крутиков.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем