RU116
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Казани

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

754мм 81%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани начинают рассмотрение дела наркоторговки со стажем

В Казани начинают рассмотрение дела наркоторговки со стажем

В Казани Московский районный суд начинает рассмотрение уголовного дела преступной наркогруппы, возглавляемой трижды судимой за наркопреступления 54-летней жительницей Казани.

На скамье подсудимых вместе с главой группы сядут соучастники: 35-летний Сергей Б., 33-летние Жанна Ш. и Рашит З. Все они обвиняются в незаконном сбыте наркотических средств, совершенных в особо крупном размере, совершении преступлений, покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном в крупном размере, организованной группой.

Как следует из материалов уголовного дела, незаконной деятельностью преступная группа занималась с конца 2010 года, их обвиняют в причастности к 8 эпизодам преступной деятельности, половина из которых была совершена в составе организованной группы, в том числе 3 факта сбыта наркотиков.

Кроме того, в день задержания сотрудники наркоконтроля у главной фигурантки дела дома провели обыск, в результате которого обнаружили свыше 50 граммов кокаина и 200 граммов героина. 26 свертков с наркотиками хранились у «тети Иры» буквально под носом на кухонном столе внутри металлического чайника.

В первый раз за торговлю наркотиками женщину осудили в далеком 1982 году, ее приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества. В 1995 году последовало очередное наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

В 2000-е Ирина Т. торговала из-за бронированной железной двери со специально встроенным металлическим окошком, закрывающимся на засов. В 2005 году оперативники задержали ее с 600 граммами героина.

В Московском районном суде запланировано предварительное слушание по данному делу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем