RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Рядовой из РТ, угодивший под БТР в Цхинвале, требует с военных 700 тысяч рублей

Рядовой из РТ, угодивший под БТР в Цхинвале, требует с военных 700 тысяч рублей

20-летний житель Татарстана Данис Закиров обратился в суд с иском о компенсации морального вреда за преступные действия сержанта, который, будучи за рулем бронетранспортера, сбил с ног сослуживца и проехался по нему.

За месяц до окончания военной службы в войсковой части №66431, которая дислоцирована в Цхинвале (Южная Осетия), рядовой Данис Закиров чуть не погиб. Севший за руль бронетранспортера сержант решил поставить технику на место без разрешения командира и сигнала от регулировщика. В итоге Закиров, находившийся позади БТР, упал и попал под колеса. В результате парень стал инвалидом.

По словам парня, его постоянно беспокоят боли во всем теле, особенно в области ноги.

В январе этого года Владикавказский гарнизонный военный суд признал сержанта Александра Матвеева виновным в нарушении правил вождения боевой машины, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Его осудили на год условно и лишили права управлять транспортными средствами в течение двух лет.

Как сообщает казанский правозащитный центр, Данис Закиров оценил моральный ущерб в 700 тысяч рублей. Причем требует эти деньги рядовой с войсковой части, к осужденному сержанту он претензий не имеет. Дата рассмотрения иска в Мамадышском районном суде Татарстана пока не назначена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем