Город Двое соперников Казани выбыли из борьбы за водный чемпионат

Двое соперников Казани выбыли из борьбы за водный чемпионат

Канадский Монреаль и китайский Гуанчжоу сняли свои кандидатуры в гонке за право проведения чемпионата мира по водным видам спорта 2015 и 2017 годов. Накануне Международная федерация водных видов спорта (FINA) объявила претендентов на проведение мирового первенства. Заявки подтвердили Казань, Гвадалахара (Мексика) и Гонконг.

Таким образом, у столицы Татарстана увеличились шансы на выигрыш. Однако, учитывая, что на чемпионат 2017 года претендовали только Казань и Монреаль, велика вероятность, что именно этот год достанется нашему городу. При этом руководство Татарстана и столицы не раз говорило о том, что более приоритетным для них является проведение соревнований именно в 2015 году.

Презентация и выборы городов состоятся на заседании бюро FINA 15 июля в Шанхае накануне старта чемпионата мира нынешнего года. Напомним, он пройдет с 16 по 31 июля. В 2013 году чемпионат пройдет в Барселоне с 19 июля по 4 августа. Крупнейший комплексный турнир, объединяющий пять водных видов спорта, ни разу не проводился ни в СССР, ни в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем