RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Татарстане квартирант два месяца хранил в погребе трупы хозяев дома

В Татарстане квартирант два месяца хранил в погребе трупы хозяев дома

37-летнего Дмитрия Захарова признали виновным в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина два года проживал у знакомой семейной пары, с которой расплатился за добро самым жестоким образом.

Следствием и судом установлено, во второй половине февраля 2011 года в одном из домов по улице Тапикова города Мензелинска, находясь в состоянии алкогольного опьянения, Захаров избил 56-летнюю хозяйку дома, от чего она скончалась на месте происшествия. Причина – хищение ее пенсии. Вместе с сожителем женщины Захаров спрятал ее тело в погребе. На вопросы соседей о местонахождении хозяйки мужчины отвечали, что она уехала к своим родственникам. Через месяц квартирант так же расправился с хозяином дома, поскольку мужчина хотел похоронить свою сожительницу и рассказать обо всем милиционерам. Захаров спустил его тело в погреб, после того как труп пролежал три дня под кроватью.

После этого Захаров стал жить в доме один.

Первыми тревогу забили соседи, которые сообщили о странном исчезновении хозяев дома родственникам потерпевшего мужчины. 6 апреля 2011 года после недолгих поисков родные пенсионера обнаружили его тело в погребе, о чем сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие на место по сообщению об обнаружении трупа мужчины участники следственно-оперативной группы, к своему удивлению, обнаружили в погребе вместо одного тела обоих пенсионеров. Все это время Захаров наблюдал за происходящим недалеко от дома, где его и задержали.

Приговором Мензелинского районного суда РТ Захарову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем