Город В Казани разыскивают мошенниц, обманувших 74-летнюю пенсионерку

В Казани разыскивают мошенниц, обманувших 74-летнюю пенсионерку

Правоохранительные органы Казани разыскивают мошенниц, жертвой которых накануне стала 74-летняя пенсионерка.

На улице Батыршина к пострадавшей подошла незнакомка лет 60-65, представившись Татьяной Олеговной, и сказала, что она по поручению руководителя одной из политических партий России проводит благотворительную акцию, призванную увеличить доходы пенсионеров. Для этого женщина должна была лишь назвать сумму имеющихся у нее накоплений. Сразу же после этого путем несложного математического расчета будет сделано вычисление процентов денежной надбавки и произведена ее выплата.

Во время разговора перед жертвой мошенниц была разыграна сценка – к ним подошли еще две женщины, одной из которых «благотворительница» передала «дивиденды» в размере 25 тысяч рублей. Та, в свою очередь, спросила, можно ли принести деньги своих родственников и, получив положительный ответ, тут же ушла.

Увиденное сильно заинтересовало пенсионерку, она даже испугалась, что может не успеть принять участие в акции. Она попросила подождать, пока сходит в банк. «Татьяна Олеговна», естественно, любезно согласилась. Через некоторое время потерпевшая принесла 40 тысяч рублей. Подозреваемая забрала деньги, сказала, что ей нужно отойти за угол, где якобы в белой машине с зеленой полосой будет проверена подлинность банкнот. Пенсионерка тем временем осталась ждать вместе с двумя остальными «участницами», ведь их должны были вместе позвать для получения денег. Через несколько минут из-за угла выглянула «Татьяна Олеговна», позвала женщину пойти за собой. Пройдя за угол, пострадавшая никого не обнаружила. В спешке она вернулась обратно, но и там уже никого не было. Прождав еще немного, пенсионерка вызвала полицейских.

Как сообщили в УВД Казани, в настоящее время ведется розыск подозреваемых. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Приметы подозреваемых:

«Татьяна Олеговна» – на вид 60-65 лет, рост 165-170 см, плотного телосложения, волосы короткие черного цвета, внешность славянского типа, одета в темную вязаную кофту.

Фото №2. На вид 40-45 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, волосы до плеч коричневого цвета, внешность цыганского типа, одета в цветастую шелковую юбку и темную кофту.

Фото №3. На вид 40-45 лет, рост 160-165 см, плотного телосложения, на лице следы оспы, похожа на татарку, одета в темное платье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем