RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

9 м/c,

с-з.

755мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Верховном суде РТ вынесли приговор членам банды «Базаровские»

В Верховном суде РТ вынесли приговор членам банды «Базаровские»

В Верховном суде Татарстана вынесли приговор в отношении 36-летнего Дмитрия Мокрецова, 31-летнего Дмитрия Захарова, 30-летнего Владимира Бламыкова, 30-летнего Вячеслава Низамова и 37-летнего Рустема Хадиева, являвшихся членами банды «Базаровские». Они признаны виновными в бандитизме, убийствах, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, а также приобретении и хранении огнестрельного оружия.

«Базаровские» собрались во второй половине 1990-х годов. На вооружении группировки находились три автомата Калашникова, пистолет-пулемет, взрывчатые вещества и другие виды вооружений. С мая 1999 года по июнь 2006 года во время передела сфер влияния они убили двух руководителей противоборствующих банд. В этот же период они убили мужчину, которому проигрались в карты, а также напали на еще одного жителя Казани, которого приняли за участника враждебной группировки. Позднее он скончался в больнице от тяжелых ранений.

Как пояснили в прокуратуре РТ, два участника банды, заключившие досудебное соглашение с гособвинителем, были осуждены в январе этого года. Дмитрий Андрюшин получил 10 лет лишения свободы, а руководитель банды Денис Зайцев – 10,5 лет колонии строгого режима.

Нынешние подсудимые по приговору Верховного суда проведут длительные сроки в колониях строгого режима. Мокрецов и Бламыков получили по 16 лет, Захаров – 12 лет, Низамов – 13 лет, Хадиев – 14 лет заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем