Город В Казани из-за замены путей отменят 19-й трамвай

В Казани из-за замены путей отменят 19-й трамвай

На следующей неделе на Южной трассе в Казани начнутся работы по замене трамвайных путей. Из-за этого временно будет приостановлена работа трамвайного маршрута №19, который ходит от улицы Габишева до улицы Халитова.

Для обеспечения существующего на данном направлении пассажиропотока будет увеличено количество автобусов, проходящих по этому маршруту: №97, 34, 63, 52, 33, 45, 46. Соответственно, будет сокращен интервал их движения. Помимо этого, на участке от улицы Гаврилова и далее по третьей транспортной дамбе, по улицам Академика Арбузова и 2-й Азинской, проспекту Победы до улицы Габишева будут курсировать дополнительные автобусы, которые можно будет узнать по обозначению «Т» – маршрут трамвая. На этом автобусном маршруте планируется задействовать 10 автобусов.

Также будет проводиться реконструкция автодороги Большого казанского кольца на участке от Компрессорного завода до улицы Рихарда Зорге (на улицах Ак. Арбузова и 2-й Азинской, а также проспекте Победы). Здесь планируют заменить дорожное полотно и бордюры, на некоторых участках будет расширена проезжая часть. Полного перекрытия движения не предусмотрено, работы будут проводиться от Ветеринарной академии в сторону Горок сначала на правой, затем на левой стороне. Планируется также реконструировать три путепровода, пересекающих Сибирский тракт, путепровод через Мамадышский тракт, а также два подземных перехода на остановках «Ак. Арбузова» и «Ул. Сафиуллина». На участке от проспекта Победы до улицы Сафиуллина начнутся работы по перекладке теплотрассы сначала на правой, потом на левой стороне.

Коррективы в движение наземного электротранспорта внесет и строительство развязки на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге. В начале следующей недели появятся корректировки в движении трамвая №11. Теперь он будет временно ходить от улицы Халитова до остановки «Сады». После строительства разворотной петли на перекрестке Зорге–Гарифьянова маршрут трамвая будет продлен до улицы Гарифьянова.

Как сообщили в исполкоме, одновременно планируется начать демонтаж трамвайных путей от улицы Пушкина до улицы Волкова, где функционировали трамваи 2-го маршрута. Такое решение было принято из-за неуклонного снижения пассажиропотока на данном направлении. Вместо этого по аналогичному маршруту в летнее время потребность пассажиров закроют автобусы №65, 71, 90 (25 машин). После реконструкции дороги на улице Бутлерова на это направление добавят еще 15 малогабаритных автобусов. Планируется также, что до улицы Волкова будет продлен маршрут автобуса №29, который сейчас ходит от улицы Гудованцева до остановки «Комбинат Здоровье».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем