RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

752мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прооперированный в Турции турист сегодня возвращается в Казань

Прооперированный в Турции турист сегодня возвращается в Казань

69-летний житель Казани Александр Павлов не мог покинуть Турцию. Турецкие медики сделали ему экстренную операцию на сердце. Пенсионер вместе с супругой и внуком отдыхал на турецком курорте, но 2 июня его в тяжелом состоянии доставили в госпиталь. По заключению врачей, он нуждался в операции по шунтированию сердца.

Мужчина был застрахован, но операция данного рода не попадала под страховой случай. Семья Павлова собрала часть суммы, необходимой для лечения.

К разрешению ситуации подключились и взяли под особый контроль посольство РФ в Турецкой Республике, генконсульство РФ в Анталье и полномочное представительство РТ в Турецкой Республике. Генконсульство договорилось с госпиталем Антальи о снижении стоимости проведенной операции. Семьей Александра Павлова сегодня будет оплачена полная стоимость операции по шунтированию. Страховая компания принимает на себя расходы на до- и послеоперационное лечение и доставки пострадавшего в Казань в размере 15000 долларов.

Сегодня в 21:00 прооперированный турист с супругой вылетает в Казань прямым рейсом из Антальи. По достигнутой договоренности с министерством здравоохранения Республики Татарстан в аэропорту «Казань» Павлова А. И. будет встречать реанимобиль, который доставит его в МКДЦ для обследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем