USD 91,69
EUR 98,56
Город «Уникс» не сыграет в финале плей-офф чемпионата России

«Уникс» не сыграет в финале плей-офф чемпионата России

Баскетболисты казанского «Уникса» накануне в «Баскет-холле» в решающем матче уступили подмосковным «Химкам» со счетом 54:61.

Напомним, розыгрыш путевки в финал между «Униксом» и «Химками» продлился 5 матчей. После двух тяжелых побед в столице Татарстана серия переехала в Подмосковье, где казанские баскетболисты были в шаге от финала, но за несколько секунд до окончания поединка упустили свой шанс.

Начиная со стартового отрезка вчерашнего матча, гости показывали преимущество. Во второй десятиминутке «Уникс» выглядел провально, играя практически в шесть человек. К большому перерыву подопечные Евгения Пашутина проигрывали сопернику 16 очков. В третьей четверти «Уникс» взбодрился и сократил отставание до трех очков, но на заключительный отрезок, видимо, уже не хватило сил. Итог – в главной серии чемпионата страны ЦСКА встретится с «Химками».

Главный тренер «Уникса» Евгений Пашутин назвал пятую встречу с подмосковным клубом «самой худшей игрой в сезоне». «Как всегда, выигрывает команда, проигрывает тренер. Проиграл я сегодня. Показали характер в третьей-четвертой четверти, но в плей-офф невозможно 16 очков проигрывать, потом догонять и начинать играть после второй четверти, после разговора в раздевалке... Я не подготовил команду достаточно хорошо. Сейчас задача не падать духом, не опускать голову, а выходить и играть с краснодарским «Локомотивом» за третье место. Как бы тяжело не было, надо до конца достойно выглядеть в этом году», – заявил наставник казанцев.