Город В Казани открылись для купания три пляжа

В Казани открылись для купания три пляжа

В Казани для купания в этом сезоне официально были открыты три пляжа – это Нижнее Заречье, пляж «Локомотив», озеро Комсомольское (Дербышки).

Об этом было заявлено на сегодняшнем брифинге в кабмине РТ. Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, пляж на озере Изумрудном сейчас выставляется на аукцион для передачи частному инвестору. Пока он не зарегистрирован как официальное место купания. Как сообщил вр. и.о. начальника отдела ГИМС ГУ МЧС РФ по РТ Ильдар Салихов, в республике наметилась тенденция к ежегодному сокращению пляжей в городах и районах. Если в 2009 году на учете ГИМС состояло 70 пляжей, то в 2010 году – 56. А в 2011 году на учете состоит уже 52 пляжа.

На сегодня из этого числа пляжей в республике проверен 31. Из них 16 получили разрешение на использование. В ходе проверок было выдано 19 предписаний на устранение недостатков. Это в основном отсутствие актов водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва, отсутствие профилактических стендов и спасательных постов, на пляжах не обозначены границы заплыва в местах купания и т. д.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем