Город На казанском рынке покупатели «поймали за руку» двух карманниц

На казанском рынке покупатели «поймали за руку» двух карманниц

Сотрудники отдела по расследованию преступлений на территории обслуживания ОП №6 «Савиново» СУ при УВД по г. Казани направили в суд уголовное дело по статье в отношении двух воровок. Подружки 21 и 18 лет от роду шарили по чужим карманам на рынках и в общественном транспорте.

Жертвами девушек становились женщины 50-60 лет. Роли заранее распределялись: одна вытаскивала кошелек и тут же передавала другой, которая растворялась в толпе. Попались они на том, что выбранная ими жертва была на рынке не одна. В метре позади нее шел супруг с сумками. Он и поднял тревогу. Пока супруги ждали полицию, подельница воровки отдала кошелек женщине, объяснив, что нашла его на тротуаре неподалеку. Но несмотря на то, что шел дождь, кошелек был сухим и чистым.

Супруги сдали обеих воровок в правоохранительные органы. Полицейские выяснили еще 6 подобных фактов. Одна из карманниц призналась во всем. Оказалось, что воровка зачем-то копила украденные кошельки.

За апрель 2011 года криминальная пара наворовала 14500 рублей, сейчас им грозит до 5 лет. А старшей из девушек добавится еще и неотбытый срок условного наказания по той же статье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем