USD 92,51
EUR 98,91
Город Президент Татарстана выиграл этап чемпионата России по ралли-кроссу

Президент Татарстана выиграл этап чемпионата России по ралли-кроссу

Президент Татарстана Рустам Минниханов одержал победу на втором этапе чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Д-1».

Гонки прошли в минувшие выходные на автодроме «Высокая гора»: «Д-1», «Д-1А» и традиционное соревнование «Кубок «Лада Калина» (I этап) по ралли-кроссу. В гонках приняли участие 45 пилотов из 15 российских регионов.

В дивизионе «Д-1А» первым стал тольяттинец Дмитрий Брагин. В соревнованиях на Кубок «Лады Калины» не было равных Альберту Гайнуллину из Октябрьского. Единственный представитель Татарстана в финале «Д-1» – Рустам Минниханов – с самого старта сумел вырваться с 4 места на 2. Москвич Сергей Квашнин на протяжении 5 кругов великолепно сдерживал напор президента РТ. Но тактика, выбранная главой республики, дала результат, и он стал победителем в самом престижном классе «Д-1».