Город Женщина погибла под икарусом

Женщина погибла под икарусом

Прошедшие выходные оказались насыщенными по количеству ДТП с пострадавшими. Некоторые закончились гибелью людей. Так, 29 мая 2011 года в Альметьевске на ул. Фахретдина водитель рейсового автобуса, по предварительным данным следствия, отъезжая от остановки

Прошедшие выходные оказались насыщенными по количеству ДТП с пострадавшими. Некоторые закончились гибелью людей. Так, 29 мая 2011 года в Альметьевске на ул. Фахретдина водитель рейсового автобуса, по предварительным данным следствия, отъезжая от остановки, не заметил перед автобусом женщину. В результате наезда пенсионерка 1927 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия.

В Бавлах днем раньше водитель 1981 года рождения на ВАЗ-2108 так разогнался, что не справился с управлением и вылетел в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Что касается Казани, то за прошедшие выходные в городе зарегистрировано 250 ДТП, в том числе 10 ДТП с пострадавшим. Из них 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 2 столкновения с мототранспортом, 2 наезда на препятствие, 2 падения пассажиров в салоне общественного транспорта. В результате аварий 15 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие: 3 пешехода, 5 водителей и 7 пассажиров.

Из сводки ДТП

28 мая в 09:20 37-летний водитель автомобиля Ford на ул. Ямашева напротив дома №46/33 при повороте налево не уступил дорогу и задавил женщину 65 лет. В результате удара и падения пострадавшая получила сотрясение головного мозга и была госпитализирована.

В 11:30 40-летний водитель автобуса Higer на ул. Ершова при резком торможении уронил трех пассажиров. В результате 16-летняя девушка получила ушиб правой пятки, еще одна 16-летняя девушка получила ушиб мягких тканей левой ягодичной области и ссадину правого коленного сустава, 67-летняя женщина получила закрытый перелом правой берцовой кости.

В 19:47 27-летний водитель КамАЗа, двигаясь по ул. Тэцевской, не выбрал безопасную скорость и, наехав на столб, опрокинул машину. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга госпитализирован в больницу.

В 22:49 45-летний водитель автобуса НефАЗ, на ул. Ямашева напротив дома №32а при резком торможении допустил падение 56-летней пассажирки. В результате ДТП женщина ударилась головой, получив сотрясение головного мозга и ушибленную рану затылка. Ее госпитализировали.

В 23:20 38-летний водитель на Daewoo Nexia, двигаясь по ул. Четаева, напротив дома №11 при развороте не уступил дорогу и сбил скутер под управлением 25-летнего молодого человека. В результате падения скутерист получил ушиб мягких тканей правого плечевого сустава и был госпитализирован.

29 мая в 23:00 40-летний водитель «газели» на ул. Декабристов выехал на встречку и столкнулся с мотоциклом Yamaha под управлением 25-летнего водителя. В результате ДТП мотоциклист получил закрытую травму костей таза и перелом коленной чашечки, госпитализирован.

Из сводки задержаний

28 мая на одном из КПМ инспектором ДПС был остановлен автомобиль Daewoo Matiz под управлением 24-летнего молодого человека без документов на право управления и с признаками алкогольного опьянения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

На ул. Айдарова, 24а инспектором ДПС был остановлен Nissan, в салоне которого находились двое подозреваемых в угоне мужчин. Задержанные доставлены в отделение полиции.

29 мая в 10:40 на одном из КПМ инспектором ДПС был осмотрен автомобиль ВАЗ-21074 под управлением 40-летнего водителя. В куртке водителя был обнаружен сверток с веществом зеленого цвета растительного происхождения. Задержанный доставлен в отделение полиции.

За минувшие выходные 1661 водитель и 349 пешеходов привлечены к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. 193 водителя привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности; 173 – за нарушение правил перевозки людей (в том числе и детей без специальных удерживающих устройств). 32 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

UBMLL Казани напоминает, что что в городе продолжается операция «Внимание – дети!», нацеленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и снижение количества ДТП с участием детей.

Уважаемые взрослые! Соблюдайте правила дорожного движения и научите детей правилам безопасного поведения на дороге. Очень важно, чтобы юные горожане и их родители помнили, что лишь обязательное соблюдение правил дорожного движения и предельная внимательность на дорогах смогут обеспечить им безопасность и уберечь от беды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем