Город Развлечения Театр им. Г. Камала приглашает казанцев на фестиваль «Науруз»

Театр им. Г. Камала приглашает казанцев на фестиваль «Науруз»

30 мая в Казани состоится открытие X Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз».

Программа фестиваля этого года будет отличаться от предыдущих. Организаторы пообещали множество театрализованных концертных программ и сюрпризов. В частности, в рамках фестиваля выступит исполнительница традиционного горлового пения из Якутии Степанида Борисова, ансамбль дервишей из Турции, башкирские куранисты.

Почетными гостями юбилейного фестиваля станут представители Театра Европы Льва Додина. 31 мая артисты театра сыграют «Трех сестер» Чехова.

Необычной обещает стать церемония открытия фестиваля. Впервые она пройдет на улице, на площади перед театром Г. Камала. 30 мая с 18:00 там начнут работать татарстанские коллективы, а в 20:00 состоится официальное открытие X Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз».

На открытии перед казанцами выступят Степанида Борисова, ансамбль дервишей, куранисты и другие артисты. А после официального открытия для всех гостей фестиваля состоится бесплатный концерт Салавата Фатхетдинова.

Не менее грандиозным обещает стать и закрытие фестиваля. Оно состоится 3 июня на базе учебного центра МВД в поселке Мирный. В программе закрытия самый настоящий татарский Сабантуй. Главный приз – автомобиль. Приглашаются все желающие.

Фото: Видео Эдварда Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем