Город Татарстанских пенсионеров атакуют социальные мошенники

Татарстанских пенсионеров атакуют социальные мошенники

Количество мошенников, орудующих в городах и районах Татарстана, в последнее время заметно выросло. При этом жертвами аферистов чаще всего становятся пенсионеры, инвалиды, ветераны. За 3 месяца 2011 года в РТ зарегистрировано 1170 мошенничеств, при этом ущерб от них составил более 2,5 млн рублей. Чаще всего мошенники звонят пожилым людям и выманивают деньги за вызволение из мнимой беды родственников.

С 2 по 23 мая в МВД Татарстана стартовала акция «Не дай себя обмануть».

Во время акции сотрудники полиции проведут разъяснительные беседы с населением, расскажут о современных приемах мошенников, объяснят, по какому критерию аферисты выбирают свою жертву, какие приемы убеждения используют и как распознать их психологические уловки. Также полицейские проведут инструктаж с работниками банков, ответственных за выдачу денежных сбережений. Чтобы предостеречь людей от новых способов обмана аферистов, в подъездах и лифтах домов будут расклеены информационные листовки.

Участковые раздадут специальные памятки с советами пожилым людям и с описаниями схем мошенников, со специальными телефонами служб и организаций, в которые следует обращаться, чтобы уберечь себя от обмана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем