Город На «Малиновке» задержали авто из Питера с тремя килограммами наркотика

На «Малиновке» задержали авто из Питера с тремя килограммами наркотика

Татарстанские наркополицейские пресекли канал поставки амфетамина из Санкт-Петербурга. Вместе с сотрудниками ГИБДД на посту милиции «Малиновка» они остановили «Хёндай», водитель и пассажир которого перевозили почти 3 килограмма «клубного» наркотика.

Иномарка с питерскими номерами ехала в Казань ранним утром. Перевозчики из Северной столицы уже неоднократно попадали в поле зрения оперативников, поэтому было принято решение досмотреть автомобиль. Выяснилось, что водитель и пассажир находились в наркотическом опьянении. В кармане одного из молодых людей был обнаружен сверток с желтоватым порошком. После этого автомобиль доставили в управление наркоконтроля, где салон машины исследовала служебная собака. Тайник оказался за передней панелью. Оперативники извлеки 6 свертков с наркотиком.

Как пояснили в пресс-группе УФСКН по РТ, согласно исследованиям, посетители ночных клубов чаще всего употребляют именно наркотики амфетаминового ряда. В 2010 году наркополицейские республики изъяли 143 грамма такого вещества, что составляет 718 разовых доз. С начала 2011 года было изъято уже более четырех килограммов амфетамина – более 200 тысяч доз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем