RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

756мм 88%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Казани построят Международную академию шахмат

В Казани построят Международную академию шахмат

В Казани на улице Островского появится Международная академия шахмат. Накануне здесь заложили памятную капсулу и первый камень в основание будущего здания. В церемонии приняли участие государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин, президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов, председатель правления Российской шахматной федерации Илья Левитов.

По словам Шаймиева, дворцы шахмат сооружаются не везде, академия станет «одним из редких объектов, которых не так много не только в России, но и в целом мире». Переговоры велись не один год, а окончательное решение было принято во время встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с Кирсаном Илюмжиновым.

Международная академия станет частью комплекса из четырех высотных зданий «Стороны света», которые составят центральное звено застройки жилого квартала. Она будет использоваться как тренировочная база для шахматистов, тренеров и арбитров. Кроме того, здесь будут проводиться турниры по шахматам в рамках спортивной программы Универсиады-2013.

Фото: Видео предоставлено мэрией города Казани
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем