Город Житель Казани прихватил с собой наркотики в турпоездку в Египет

Житель Казани прихватил с собой наркотики в турпоездку в Египет

В казанском аэропорту сотрудники наркоконтроля задержали туриста, который пытался провезти с собой в Египет наркотики.

После пересечения белой линии таможенного контроля мужчину попросили пройти в служебное помещение для осмотра личных вещей. В багаже пассажира наркополицейские и таможенники обнаружили целый набор наркомана: марихуану, спрятанную в салфетке, курительную трубку, пакетик с психоактивным веществом, раствор для приготовления смеси и 15 шприцев.

В поле зрения наркополицейских подозреваемый попал не случайно. Мужчина уже неоднократно был судим по нескольким статьям Уголовного кодекса, включая и наркотические. После очередного освобождения, по оперативным данным, на жизнь и дозу он зарабатывал наркобизнесом. Видимо, и на отдыхе он не мог жить без наркотического допинга.

Как рассказала представитель пресс-группы УФСКН по РТ Ирина Мустафина, из аэропорта задержанного отправили на медицинское освидетельствование в наркодиспансер. По словам медиков, в крови мужчины был целый коктейль из марихуаны и синтетических наркотиков – пировалерона и метамфетамина.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 188 УК РФ («Перемещение через таможенную границу РФ наркотических средств»). Она предполагает от трех до семи лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей. К слову, в Египте жителю Казани могла грозить смертная казнь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем