RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

8 м/c,

с-з.

749мм 71%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Челнах аферисты продали пенсионерам чудо-препараты от рака

В Челнах аферисты продали пенсионерам чудо-препараты от рака

Жительница Челнов стала жертвой аферистов, которые продали ей особо эффективное лекарство. В апреле прошлого года злоумышленники позвонили пожилой женщине и предложили приобрести чудо-препарат «Антиканцер». По убеждению мошенников, лекарство лечило от всех болезней, а у мужа челнинки было онкологическое заболевание.

Женщина два месяца покупала чудо-препарат, причем цена росла с каждым разом с 15 тысяч до 48 тысяч рублей за упаковку в 50 таблеток. Каждый новый заказ приносил курьер, он же забирал деньги.

Однажды аферисты позвонили и сообщили, что женщина стала жертвой мошенников – получила не те медикаменты и входит в группу риска, в связи с чем потерпевшей полагается компенсация в 740 тысяч рублей. Чтобы получить компенсацию нужно перечислить сумму якобы за комиссию через банк. Пенсионерка отправила блиц-переводом аферистам 120 тысяч рублей, но компенсацию, конечно, так и не получила.

Полицейские установили, что мошенники звонили с мобильного телефона, зарегистрированного в Москве. Материальный ущерб потерпевшая оценила в более чем 200 тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем