RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Казани 22 апреля пройдет шахматный турнир «Памяти Ильича»

В Казани 22 апреля пройдет шахматный турнир «Памяти Ильича»

В пятницу, 22 апреля, в Доме-музее В. И. Ленина состоится шахматный турнир «Памяти Ильича» на переходящий хрустальный кубок дома-музея.

Традиция проведения ежегодного турнира среди спортсменов разных поколений появилась в прошлом году. Его участники – воспитанники специализированной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва имени Р. Г. Нежметдинова, спортсмены-ветераны, а также любители шахматного спорта. По мнению организаторов, историческая обстановка в доме-музее придает особую атмосферу, подчеркивая преемственность традиций интеллектуального спорта разных поколений. Известно, что Владимир Ленин, находясь в Казани, ходил «сражаться с казанскими мастерами» в местный шахматный клуб, здание которого и сейчас находится на углу улиц Карла Маркса и Пушкина.

Турнир носит не только состязательный, но и познавательный характер, ведь его участникам позволят познакомиться с экспозицией одного из самых старых музеев и с историей Казанского шахматного клуба. Соревнования будут проводиться по олимпийской системе, а победители получат дипломы и денежные премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем