RU116
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Казани

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Строителей здания возле Дома Фукса оштрафовали на полмиллиона рублей

Строителей здания возле Дома Фукса оштрафовали на полмиллиона рублей

Госстройнадзор Татарстана принял решение оштрафовать застройщика объекта возле Дома Фукса на 500 тысяч рублей. Как выяснилось, разрешения на строительство нового здания не было.

Напомним, сегодня стало известно, что инспекция Государственного строительного надзора приостановила строительство возле объекта культурного наследия – Дома профессора Карла Фукса. После обращения жителей близлежащих домов было выявлено, что строительство торгово-административного здания по улице Московской, 52 может нанести непоправимый урон окружающим постройкам.

В результате проверок оказалось, что застройщик, которым является ООО «Управляющая компания «Капитал-Траст-Инвест», нарушил требования к строительству в исторической части города. Несмотря на то, что разрешение на строительство отсутствует, застройщик приступил к работам. Самовольное строительство объекта, как пояснили в Госстройнадзоре, «понижает надежность эксплуатации, может повлечь угрозу жизни и здоровью людей, что является существенным правонарушением».

Представитель ООО на заседание административной комиссии ИГСН РТ не явился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем