RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Развлечения Казанцы в День космонавтики станут ближе к космосу

Казанцы в День космонавтики станут ближе к космосу

12 апреля в 15:00 в Национальном музее пройдет очередное заседание «Краеведческих сред», посвященное Дню космонавтики. В этот день посетители музея увидят письма наших соотечественников, в которых они выражают свое восхищение подвигом Юрия Алексеевича Гагарина, а также многочисленные фотографии, на которых запечатлены встречи советских космонавтов с жителями Казани и республики.

Гости краеведческой среды смогут увидеть и скафандр для высотных полетов, принадлежавший летчику-испытателю и Герою Советского Союза Георгию Мосолову, который получил азы своей профессии в Казанской школе ВВС.

С помощью юных любителей космонавтики каждый из гостей музея сможет испытать свои силы, собрав «космический корабль», и узнать, сможет ли он полететь в космос.

Кроме того, о своих впечатлениях от встреч с Юрием Гагариным расскажет заслуженный испытатель и строитель космической техники, доктор физико-математических наук Урал Закиров. А Казанский клуб филателистов представит коллекцию марок на космическую тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем