Город Казанские дети нарисовали космос

Казанские дети нарисовали космос

В преддверии 50-летия полета Юрия Гагарина в космос в Центре эстетического воспитания ГМИИ РТ организовали конкурс-выставку детского творчества «Притяжение неба».

Работы детей разделили на несколько тем: космические пейзажи, древние легенды о стремлении человека летать, освоение человеком космоса и фантазии на тему инопланетян. Рисунки, выполненные в разной технике, поражают яркостью воплощения и оригинальностью восприятия. Всего в конкурсе приняло участие более 1000 человек в возрасте от 5 до 16 лет, из Казани и 25 районов республики. Из 1500 работ, присланных на конкурс, на выставке представлено около 300 лучших рисунков и арт-объектов.

Как сообщила 116.ru куратор выставки детского творчества «Притяжение неба» Маргарита Обшивалкина, по окончании выставки они постараются выпустить альбом с этими рисунками. Вообще же при Центре эстетического воспитания ГМИИ РТ существует специальный архив детских рисунков. Они хранятся, прежде всего, для того, чтобы сравнивать рисунки детишек прошлых лет с творчеством нынешнего поколения.

Фото: Видео автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем