RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Верховный суд РФ оставил в силе приговор казанскому наркосиндикату

Верховный суд РФ оставил в силе приговор казанскому наркосиндикату

Верховный суд России накануне поставил финальную точку в деле казанской наркобанды, снабжавшей героином и гашишем несколько регионов Поволжья.

Напомним, Верховный суд Татарстана приговорил 15 членов синдиката в общей сложности к 140 годам лишения свободы.

Расследование дела началось еще в конце 2007 года с задержания членов группировки «Овражный двор», входящей в состав ОПС «Жилка», Наиля Султанова и Дениса Вахромова. Чуть позже оперативники наркоконтроля задержали лидера банды Дмитрия Петрова. Дуэт казанском лидеру составил выходец из Киргизии Нематулло Нарбаев, наладивший самостоятельный канал поставки наркотиков с родины в Россию. Ежемесячно через наркотрафик проходило, в среднем, от 5 до 8 килограммов героина и гашиша. Наркокартель просуществовал до середины 2009 года.

В апреле прошлого года в последнем слове подсудимые, младшему из которых исполнилось 20 лет, а старшему – 33 года, просили не ломать их молодые судьбы и отнестись снисходительно. Лидеры преступного сообщества получили по 13 лишения свободы. Остальные участники синдиката были приговорены к разным срокам от 5 до 12 лет колоний строгого и особого режимов.

Двенадцать осужденных посчитали решение суровым и обжаловали его в Верхновном суде России. Высшая инстанция сочла приговор обоснованным и оставила его без изменений, решение вступило в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем