Город В Госсовет Татарстана внесен проект закона о снижении ЕСН

В Госсовет Татарстана внесен проект закона о снижении ЕСН

Члены фракции КПРФ Татарстана в Госсовете РТ внесли в парламент республики законопроект, предусматривающий снижение тарифов страховых взносов (ранее именовавшихся как единый социальный налог).

Согласно проекту закона, тариф должен понизиться с 34% до 14%. Дополнительно коммунисты предлагают отменить регрессную шкалу страховых тарифов, в соответствии с которой с высоких зарплат страховые взносы уплачиваются не в полном объеме. Как сообщили в пресс-службе ТРО КПРФ, в случае поддержки со стороны татарстанских парламентариев законопроект в виде законодательной инициативы поступит в Госдуму России.

Стоит отметить, что ранее против резкого повышения тарифов страховых взносов с января 2011 года выступили представители малого и среднего бизнеса республики. Рост тарифов страховых отчислений, по оценкам экспертов, приведет к тому, что до 50% представителей малого бизнеса вынуждены будут уйти в тень. Некоторым работникам уже предлагают перейти на серые схемы оплаты труда.

Внесенный законопроект направлен на отмену резкого роста тарифов и возврат к процентной ставке по страховым отчислениям в ПФР, Фонд социального страхования РФ и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в 2011-2019 годах на уровень переходного положения 2009-2010 годов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем