Город Жилищников Вахитовского района подозревают в мошенничестве

Жилищников Вахитовского района подозревают в мошенничестве

Сотрудники прокуратуры Вахитовского района выявили факты необеспечения качественных и своевременных жилищно-коммунальных услуг, неправильного начисления и расходования денежных средств, поступивших за оплату услуг.

Как установили в надзорном органе, все денежные расчеты с населением и поставщиками услуг производятся агентом. Таковых с 2009 года было четверо. По версии сотрудников прокуратуры, частая смена посредников способствовала путанице в процессе взаиморасчетов с поставщиками и подрядчиками. К примеру, по договору с августа 2009 года по апрель 2010 года управляющая компания необоснованно перечислила в ООО «Единый расчетный центр Вахитовского района» более шести миллионов рублей. Размер оплаты услуг подрядчикам УК устанавливала без калькуляции и сметы. Финансово-хозяйственная деятельность осуществлялась на основе договоров, срок действия которых был всего четыре месяца. В результате в 2010 году в счет оплаты услуг ЖКХ управляющая компания получила 604,5 миллиона рублей, 552 из которых выплачено поставщикам и подрядчикам. Задолженность перед поставщиками сейчас составляет 80 миллионов рублей. Вместе с тем в позапрошлом году у супруги бывшего директора УК был приобретен автомобиль «Нисcан» за 750 тысяч рублей, который впоследствии был продан третьим лицам на 175 тысяч рублей дешевле.

По материалам прокурорской проверки в следственных органах возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем