Город Развлечения В Свияжске пройдет III Фестиваль духовной музыки

В Свияжске пройдет III Фестиваль духовной музыки

16 апреля в Cоборе иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» Иоанно-Предтеченского монастыря пройдет III Свияжский фестиваль духовной музыки. В его рамках в 10:00 состоится торжественный молебен в память Федора Шаляпина. Кроме того, гостей фестиваля ждет экскурсия по Свияжску и выставка произведений живописи.

Фестиваль духовной музыки проводится ежегодно в День памяти Ф.И. Шаляпина на острове Свияжск с благословения архиепископа Казанского и Татарстанского Анастасия и при содействии Свияжского Свято-Успенского мужского монастыря.

Участие в фестивале примут академические и церковные хоровые коллективы Чувашии, Республики Мари Эл, Ульяновской области и Государственный камерный хор Татарстана. В их исполнении прозвучат мировые шедевры духовной музыки.

По итогам фестивальной программы все участники будут награждены дипломами. Наиболее яркие выступления будут отмечены специальными призами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем