Город Правозащитники обратились в мэрию Казани по поводу опасной остановки

Правозащитники обратились в мэрию Казани по поводу опасной остановки

Правозащитники заинтересовались остановкой общественного транспорта «Улица Восстания», расположенной на Декабристов. Оказывается, чтобы попасть на нее, казанцам приходится преодолевать препятствия.

Там вплотную к решетке дорожного ограждения поставлен забор из бетонных блоков «Метростроя». Из-за этого пассажирам нужно либо обойти этот забор (протяженностью около 50 метров), либо спуститься в подземный переход, подняться на трамвайную остановку и оттуда, перейдя проезжую часть, попасть в нужное место, либо перелезть через решетку дорожного ограждения.

«Каждый использует тот вариант, который ему наиболее приемлем. Но каждый вариант является травмоопасным, учитывая не расчищенные от снега и льда тротуар и ступеньки подземного перехода, – считает очевидец, руководитель Казанского правозащитного центра Игорь Шолохов. – Даже попав на остановку, люди вынуждены стоять на проезжей части, потому что выход на тротуар блокирует все тот же бетонный забор». Сегодня правозащитник оставил свой вопрос по этой ситуации на сайте мэрии Казани, сообщили в пресс-службе КПЦ.

Фото: Видео предоставлено КПЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем