USD 91,78
EUR 98,03
Город «Ак Барс» сократил отставание в серии с «Салаватом Юлаевым»

«Ак Барс» сократил отставание в серии с «Салаватом Юлаевым»

В четвертом матче «Ак Барс» одержал победу над «Салаватом Юлаевым», продолжив таким образом полуфинальную серию восточной конференции, которую едва не проиграл всухую.

Игру в Уфе казанцы начали с прессинга в чужой зоне, что принесло результат уже через четыре минуты после начала встречи. Получилось это не без помощи форварда «Салавата» Александра Радулова, решившего помочь своему голкиперу. Пытаясь вынести шайбу с пятачка, он невольно переправил ее в ворота. Уфимцы предприняли попытки переломить ситуацию, но все создаваемые ими моменты останавливал Петри Веханен. Во втором периоде казанцы увеличили преимущество. На 35-й минуте выход один на один реализовал капитан «барсов» Алексей Морозов, а спустя четыре минуты третью шайбу в ворота «Салавата» забил Марцел Хосса. В третьем отрезке поединка Янне Песонен поставил финальную точку, воспользовавшись ошибкой Мирослава Блатака и поразив ближнюю «девятку». Уфимцы сменили вратаря, но их разгром уже неизбежен.

Полуфинальное противостояние продолжится в Казани. Пятый матч состоится завтра, 17 марта, в 19:00 в «Татнефть-Арене».