Город Развлечения Технологический университет провел танцевальный день открытых дверей

Технологический университет провел танцевальный день открытых дверей

Казанский государственный технологический университет (КГТУ-КХТИ) провел необычный «химический» опыт – танцевальный день открытых дверей. Чтобы поближе познакомиться со своими будущими абитуриентами, в одном из клубов города вуз устроил на днях дискотеку «Виват, химия!»

Международный год химии, объявленный ЮНЕСКО, в такой динамичной форме поддержали около 1 тысячи выпускников школ всех районов Казани. Многие из них уже определились с выбором вуза и сферы образования. Химия и нефтехимия среди лидеров, что неудивительно, ведь именно эти отрасли экономики являются сейчас приоритетными для Татарстана.

«Мы изначально не хотели утомлять школьников скучными лекциями. Всю информацию о вузе сейчас без труда можно найти в Интернете, пообщаться с нашими специалистами онлайн в социальных сетях или позвонить в приемную комиссию, – рассказала проректор КГТУ (КХТИ) Любовь Овсиенко. – Этот праздник планировался, чтобы показать абитуриентам, как мы отдыхаем. Чтобы школьники знали, что студенческая жизнь в КГТУ насыщена яркими стильными и модными событиями».

В мае всех абитуриентов вуза ждет еще один сюрприз, приуроченный к Дню химика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем