USD 91,78
EUR 98,03
Город «Рубин» потерпел поражение от «Твенте»

«Рубин» потерпел поражение от «Твенте»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА казанский «Рубин» проиграл голландскому «Твенте» 0:2.

Поначалу было заметно, что игроки «Твенте» не совсем освоились на морозном поле «Лужников», и хозяева пытались атаковать. Весь первый тайм казанцы провели в высоком темпе, однако пробить оборону голландцев им не удалось. На исходе половины матча игра немного успокоилась, из-за ошибок «Рубина» игроки «Твенте» смогли организовать довольно опасный момент, но до удара дело не дошло.

В начале второго отрезка поединка хозяева продолжили проявлять активность, однако «Рубину» не хватало точности в завершении комбинаций. Вместе с тем постепенно активизировались и гости.

На 73 минуте Курбан Бердыев выпускает на поле Алана Касаева вместо Гекдениза Карадениза. Уже через минуту гости проводят опасную атаку, но после серии рикошетов голкипер казанцев бросается в ноги сопернику и спасает команду. Но голландцы завладели преимуществом на поле, и на 77-й минуте Л. Де Йонг, выиграв верховую борьбу у Касаева и Сесара Наваса после подачи углового, забивает первый мяч в ворота «Рубина».

Казанцы попытались организовать некое подобие штурма, но ворота противника им не поддавались. На 88-й минуте ветеран «Твенте» П. Висгерхоф после ошибки защитников добил мяч в ворота «Рубина» и увеличил счет на табло в свою пользу. В оставшиеся минуты матча хозяева пытались пойти вперед, но не смогли избежать поражения.